Должник утверждает, что его статус банкрота освободит его от долга – правда или нет?
Должник уже год не выплачивает долг по расписке и говорит, что его признают банкротом и он никому ничего не будет долженТак ли это?
Это заблуждение. Суд не обязан никого признавать банкротом. Даже если он подаст заявление в суд, будет проводиться проверка обоснованности такого заявления, далее, в случае признания обоснованности, будет в его отношении введена одна из процедур, которая ни как не завершится "за два дня", и лишь потом, возможно (но не обязательно!) гражданин будет признан банкротом.
Да, он может объявить себя банкротом. Обращайтесь в суд