Советы по составлению заявления о выселении бывшего сожителя для возврата дома
Если Ваш бывший сожитель не был зарегистрирован (прописан) в Вашем доме, то Вы вправе срочно обратиться в полицию (устно или письменно) и просить возбудить уголовное дело против сожителя, оказать Вам помощь во вселении в дом, подать жалобу в прокуратуру района.
Если же Вы ранее зарегистрировали (прописали) постоянно бывшего сожителя, то Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением либо о выселении.
После вступления решения суда в силу орган УФМС (паспортная служба) снимет его с регучета (выпишет) из дома на основании решения суда.
Исполнять решение суда будет судебный пристав.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (сожителя). Обращайтесь.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
ИСк в суд о выселении, сгятиии с рег. учета.
А пока - обратитесь в полицию.
УДАЧИ ВАМ
вы собственник жилого помещения;
сожитель никаких прав на это жилое помещение не имеет;
в судебном порядке можно признать сожителя утратившим право пользования жилым помещением; в дальнейшем его можете снять с регучета; выселять его будут судебные приставы-исполнители