Ставрополь, 24.10.2015, 09:18

Загадочная сумма наследства - почему составляет всего 7 400 рублей?

Вопрос №8449704 из г. Ставрополь
опубликован 24.10.2015, 09:18
Умерла жена. Брак зарегистрирован 6 лет, столько же прописан в квартире жены (квартира приватизирована, собственник-жена), детей нет, родителей нет. Сдал все необходимые документы на вступление в наследство нотариусу. Нотариус озвучила сумму-7 400 р. Кадастровая стоимость квартиры-1 430 000 р. Не пойму почему-7 400 р. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 НК РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:

1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;

24.10.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

0.3% от 1 430 000 р. =4 290 р., но не 7 400 р. Это ключевая тема моего вопроса, Вы не ответили по существу вопроса, который, я надеюсь, доходчиво изложил

24.10.2015, 09:59

Вот видете,вы в состоянии самостоятельно производить расчеты.

Более того,я вам подсказала норму закона,неужели мне за вас нужно было еще и подсчитать и сделать вывод.? Поэтому я полагала,что доходчиво объяснила,сколько с вас должны были взять.То,что вам не понравился ответ,это ваше личное восприятие.

25.10.2015, 09:47