Если развод состоялся три года назад, можно ли претендовать на алименты за все три года или только с момента подачи заявления?
Если развод состоялся три года назад, можно ли претендовать на алименты за все три года или только с момента подачи заявления? Большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Людмила! В соответствии с ч. 2 ст. 107 семейного кодекса РФ "Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.