Вопрос об оплате жилья и коммунальных услуг для родителя инвалида с ДЦП и эпилепсией
У меня ребёнок инвалид ДЦП, эпилепсия. Я не замужем, не работаю, осуществляю уход за ребёнком. Своего жилья нет, мы живём на квартире, на одной из памяток лежащих в холле соцзациты я прочитала, что соцзащита предоставляет субсидии нанимателям жилого помещения в частном жилищ. Ф. и далее говорится, что оплата жилья и коммунальных услуг не должна превышать 22% совокупного дохода семьи. Я обратилась в соцзащиту и мне сказали, что я могу обратиться только за компенсацией на оплату коммунальных услуг, а оплата жилья - это мои личные проблемы... кв. обходится мне 9 тыс в мес, + коммуналка. Общий доход 18, 500. Скажите пожалуйста может что - то не так поняла...? Может оплата самого жилья действительно э то мои личные проблемы?
Лучший ответ
Да, вы правильно поняли. Компенсация только на коммуналку.
Но вы можете приватизировать квартиру и не платить за нее.
Благодарю Вас за полезную консультацию!