Проблемы и риски при отсутствии вступления наследников в наследство по завещанию
Такой вопрос:
Если наследники не вступили в наследство по завещанию по истечении 6 месяцев, хотя дело у нотариуса зарегистрировано, есть ли какие-то проблемы с дальнейшим вступлением? Есть ли какие-то риски?
Здравствуйте
Риск в этом случае может быть следующий, наследство будет принято иными лицами и может быть реализовано, и на момент когда Вы пожелаете вступить и наследовать то собственно может быть нечего.
Вам не следует тянуть с подачей заявления нотариусу, либо в судебном порядке, если сроки пропущены, и накладывать арест, для обеспечения иска.
Удачи
ПОдавайте заявление нотариусу на получение свидетельства о праве на наследство.
Нет, никаких рисков нет.
В этом случае к наследованию призываются наследники по закону.