Вопрос - Как получить паспорт для ребенка, зарегистрированного временно в другом месте?

Помогите пожалуйста! Я явлюсь опекуном своей племяннице-она сама из г. орла и есть в собственности 1\2 квартира а проживает в курской области по моему постоянному месту жительства, ребенок временно зарегистрирован там же--ей исполнилось 14 лет-время получать паспорт--в курской области сдали документы на получения паспорта--когда поехала племянница получать паспорт ей сказали ждите еще 2 месяца для подтверждения регистрации ее постоянного места жительства--возможно ли на данный момент забрать документы и сдать документы в орле и получить паспорт не ожидая 2 месяца? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Можете обратиться с заявлением в УФМС г. Орел.