Как делится квартира, если одного из супругов умер?
Да, если приобретали в период брака, то квартира является совместной собственностью.
Если одного из вас не станет, то наследование будет происходить в порядке очередности, наследники первой очереди - родители, дети, супруги, наследуют в равных долях.
Если не будет завещания, наследниками будут – супруг, дети и родители умершего наследодателя
Доброе утро, квартира делиться не будет, так как она уже поделена по 1/2 доли.
Наследниками по закону являются: статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
1/2 Ваша доля будет поделена между мамой и мужем, 1/2 доля мужа будет поделена между Вами и детьми