Расчет квартплаты в Москве при определенных условиях собственника квартиры
Как рассчитывается квартплата в Москве в случае собственника квартиры - пенсионера, ветерана труда и не зарегистрированного в данной квартире при наличии двух зарегистрированных: 1)пенсионера, ветерана труда, вдовы участника войны и 2) гражданки 35 лет?
Здравствуйте
В квартире зарегистрированы 2 человека
Один льготник другой нет.
Водоснабжение, газ, водоотведение, капремонт, отопления и некоторые другие платежи будут поделены пополам к доле льготника применены льготы и его доля оплаты будет наполовину меньше, а доля второго зарегистрированного, не являющегося льготником оплата будет в полном объёме.
Что касается оплаты Мосэнергосбыт льготнику будет скидка в оплате за потреблённую э энергию за всю квартиру за 50 киловатт -50%.
То что собственник квартиры - пенсионер, он будет освобождён от оплаты налога на имущество.
Удачи
Должны быть предусмотрены льготы, согласно постановлению правительства Москвы № 850-ПП от 7.12.04 г., с изменениями от 29.03.05 г. № 170-ПП, от 23.01.07 г. № 36-ПП, от 25.12.07 г. № 1169-ПП, от 16.06.09 г. № 564-ПП). Звоните, помогу.