Сколько нам положено в кв.м (если уже есть 2 комнаты в коммунальной квартире (42 кв.м.)
Хотим взять субсидию на покупку квартиры, так как очереди наверно никогда не дождемся... семья: 2 родителя (разведенных, в марте 2009 г.) и 3 детей (девочки, совершеннолетние)
хотелось бы узнать такой вопрос:
1) в очереди на жилплощадь стоим почти 6 лет
2) сколько нам положено в кв.м (если уже есть 2 комнаты в коммунальной квартире (42 кв.м.)
3) в каком размере нам положена субсидия (в денежном выражении или в процентном (70%)-или меньше)
4)и если допустим нам будет положено 48 кв.м (1 человек-18 кв.м) ...а мы присмотрим квартиру с меньшим метражом... пересчитают ли субсидию в меньшую сторону (т.е в нашу пользу за неиспользованный кв.м)?
Заранее извиняюсь... возможно я не правильно сформулировала свой вопрос, просто очень нужно знать, а в квартирных и юридических делах вообще не разбираюсь!
Лучший ответ
В среднем должно быть ок 18 кв.м на человека.
погут предоставить субсидию или льготный кредит.
В Москве мощьные социальные программы. Многодетным предоставляют даже коттеджи в найм.
Сходите лучше в жил отдел и отдел соц защиты соответсвующей администрации (префектуры).
Там более подробно проконсультируют и предложат на выбор разные программы и варианты
Спасибо за ответ!!!!!!!!!!! =)