Посол России в Латвии пытается отменить запрет на въезд для пожилой женщины с негражданским статусом, вынесенный административным судом РФ 2.5 года назад
Уважаемый Владимир! Придется ждать окончания срока запрета на въезд, т.к. все сроки для обжалования решения административного суда пропущены.
Валерий Наумов
Уважаемый Владимир судебное решение ( если оно только судебное) может отменить или изменить только вышестоящий суд
Выдворение подразумевает под собой запрет на въезд в РФ в течение пяти лет.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 28.06.2009)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(принят ГД ФС РФ 18.07.1996)
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортировались либо были переданы Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
Постановление суда налагает только административный штраф и выдворение за пределы РФ. О запрете на въезд там нет ни слова.