Вопросы связанные с кредитами, арестом карты и возможным описанием имущества - Что грозит маме, не имеющей недвижимости и официально не работающей? Может ли она изменить фамилию и избежать долг
У мамы имеются непогашенные кредиты на сумму 428 тыс, у нее нет недвижимости и официально она не работает. Наложили арест на ее банковскую карту и теперь она в минусе. Вопрос такой, если ее начнут беспокоить судебные пристава, могут ли они описывать имущество с моей квартиры (я ее дочь) и что будет с этим долгом, если у нее нет работы и имущества, нечем платить? И если она поменяет фамилию, так как разведена, будет ли она числится должником банкам?
Ваша квартира здесь ни при чем. Вы по кредитному договору никто. Если и фамилию поменяет и не сообщит банку, то банк может уголовное дело возбудить по
Если она зарегистрирована в Вашей квартире, могут описать имущество, если не докажете, что оно Ваше. долг будет взыскиваться, описываться имущество. Если фамилия будет сменена, об этом приставы узнают за один день, никто обязательства не снимает
Смена фамилии не спасет! А имущество принадлежащее именно вам никто не опишет,это запрещено