Проблемы с ремонтом потолка в сталинке - Жалобы на бездействие управляющей компании и возможный судебный иск за моральный ущерб
Проживаю в сталинке, являюсь собственником. Дому более 60 лет. В то время на последних этажах делали деревянный потолок, который сильно провис во время ремонта кровли — над комнатой производили погрузку-выгрузку шифера.
В марте этого года повторно написал заявление на ремонт потолка, ответ на которое до сих пор не получен. Было 7 разных комиссий с управляющей компании и с департамента ЖКХ. Я никуда не жаловался, был уверен, что до отопительного сезона работу завершат, тем более они знали, что в квартире проживает 3-х летний ребенок.
В апреле демонтировали потолок и до сих пор не приступали к работе. Замену досок делать отказываются. Будут на металлокаркасе крепить стеновой гипсокартон. Из-за этого потолок будет опущен на 25-30 см и полностью разрушена гипсовая лепнина, которая украшала комнату.
Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением за моральный ущерб в размере 50-70 тыс. руб. и достаточно ли будет заявления о ремонте потолка и фото в разное время.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
ДА, конечно можете обратиться.
СУмма вполне реальная.
УДАЧИ ВАМ