Моя бабушка написала 3 года назад завещание на свою квартиру на 6-летнюю внучку (мою двоюродную сестру).
Моя бабушка написала 3 года назад завещание на свою квартиру на 6-летнюю внучку (мою двоюродную сестру). Сейчас у нее выраженный старческий маразм и расстройство психики (это могут подтвердить и родственники и соседи), но лечиться или же обследоваться она категорически отказывается. У меня такой вопрос: если через суд по заявлению ее детей признать сейчас ее недееспособной, есть ли шанс в будущем после ее смерти оспорить завещание ее дочерям и претендовать хотя бы на доли в квартире?
Лучший ответ
Признание ее недееспособной сейчас вам ничего не даст, так как необходимо доказать впоследствии . что она страдала психическим заболевание не вообще, а НА МОМЕНТ составления завещания.