Затопление соседей из-за неисправного крана - Как решить ситуацию и определить компенсацию ущерба при низком доходе?
Затопили соседей с низу, начался отопительный сезон и кран на батареи отопления не выдержал, судится с управляющей смысла нет, так как за все в квартире отвечает хозяин. Большинство соседей претензий не имеют, а вот одни решили нагреться на этом и попросили возместить ущерб за затопление огромного кол-техники и мебели в размере 150 тыс. руб. хотя когда заходили в их квартиру большинство техники не было, просто люди очень хотят денег, Вопрос: Как поступить в данной ситуации! Как будет начисляться возмещение ущерба по суду если доход 1200 руб. в мес?
Здравствуйте! Не соглашайтесь на их условия, пусть подают иск в суд и доказывают порчу их имущества на указанную Вами сумму. В суде им придётся не на словах, а документально подтверждать не только факт порчи но и стоимости той или иной вещи.