Сочи, 24.10.2015, 23:49

Сотрудники полиции собираются изъять автомобиль, приобретенный легально и зарегистрированный, на основании решения суда - это законно?

Вопрос №8455804 из г. Сочи
опубликован 24.10.2015, 23:49
Приобрел автомобиль. Машину поставил на учет без проблем. Есть договор купли-продажи. Проездил около года. Сейчас приехали сотрудники полиции с решением суда об аресте и собираются изъять а/м. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что я и ам находится в сочи, сотрудники приехали с г. Краснодар, показали постановление и хотят завтра с утра (воскресение) забрать ам и гнать своим ходом в краснодар. Получается у меня даже нет возможности вообще ознокомится с проблемой, т.к в воскресение даже к юристам не могу сходить. Правомерны ли их действия? Или можно хотя бы дождаться понедельниа что бы подключить юриста

25.10.2015, 00:05

Возможно у бывшего владельца стоит автомобиль в залоге у банка. Обратитесь сначала в службу суд. приставов и уточните информацию. Если подтвердится информация, то можете обратиться в суд и признать себя добросовестным покупателем

24.10.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если есть исполнительный лист, то имеют право. Они обязаны Вас ознакомить с исполнительным листом, где и будет указано в отношении кого ведется производство. Если вы не имеете отношения к производству, то лучше в суд подать и как я указывал выше

25.10.2015, 00:07

Наталья вы купили машину до наложения ареста, следовательно вы будете являться добросовестным приобретателем. . Даже если автомобиль был кредитным, закон после 1 июля 2014 года на вашей стороне. Если арест наложен судьей в решении, то необходимо в апелляционном порядке обжаловать решение суда, где вы будите Заявителем, истец и ответчик - лица участвующие в прошлом процессе. Если арест наложен приставом, то обращаетесь в суд в порядке искового производства, с исковым заявлением о снятии транспортного средства с ареста.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Третьим лицом заявляете приставов.

Нужна будет помощь в суде, звоните мне помогу, большой опыт по таким делам.

25.10.2015, 09:19

Наталья вы купили машину до наложения ареста, следовательно вы будете являться добросовестным приобретателем. . Даже если автомобиль был кредитным, закон после 1 июля 2014 года на вашей стороне. Если арест наложен судьей в решении, то необходимо в апелляционном порядке обжаловать решение суда, где вы будите Заявителем, истец и ответчик - лица участвующие в прошлом процессе. Если арест наложен приставом, то обращаетесь в суд в порядке искового производства, с исковым заявлением о снятии транспортного средства с ареста.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Третьим лицом заявляете приставов.

Нужна будет помощь в суде, звоните мне помогу, большой опыт по таким делам. А Сейчас перевезите автомобиль к друзьям, а приставам дверь не открывайте, главное воскресенье продержитесь, в понедельник можно начать срочно действовать. Они явно заинтересованы, поэтому хотят забрать автомобиль срочно. Звоните и быстрее, начать действовать необходимо сейчас.

25.10.2015, 09:27

Проблема в том, что я и ам находится в сочи, сотрудники приехали с г. Краснодар, показали постановление и хотят завтра с утра (воскресение) забрать ам и гнать своим ходом в краснодар. Получается у меня даже нет возможности вообще ознокомится с проблемой, т.к в воскресение даже к юристам не могу сходить. Правомерны ли их действия? Или можно хотя бы дождаться понедельниа что бы подключить юриста

25.10.2015, 00:05

Показали только постановление суда об аресте

25.10.2015, 00:24

Арест не значит изъятие тс, вас хотят облапошить, тяните время и теряйтесь до лучших времён :)

25.10.2015, 08:41