Могу ли я продать свою земельную долю за большую сумму, если она оценивается в 100000 р.?

Вопрос №8455808 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.10.2015, 23:53
Я ассоциированный член СПК, имею земельную долю. Все земли в собственности кооператива. Мы свои доли добровольно внесли в паевой фонд кооператива. По членским карточкам зем. доля оценивается в 100000 р. Имею ли право продать за большую сумму? С ув. Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать можно только то, что является Вашей собственностью. На основании какой сделки Вы передали доли. Дарение? Необходимо разбираться, смотреть договор. Пока Вы не вернете право собственности на долю, Вы не сможете ее продать.

25.10.2015, 00:03

Как вы ее хотите продать, если сами же и написали, что "Все земли в собственности кооператива. Мы свои доли добровольно внесли в паевой фонд кооператива"???

25.10.2015, 00:00

В уставе СПК-в случае продажи пая первоочередным правом выкупа имеет кооператив, а потом члены кооператива. А в членской карточке СПК есть запись: ...по перед. акту от ....все члены и ассоц. члены передали свои зем.доли в виде паевых взносов в собственность СПК.

25.10.2015, 09:59

Ну и как Ваши уточнения влияют на суть полученных от юристов ответов? Выкупайте у кооператива, а потом продавайте. Зачем было передавать в кооператив я не понимаю, чтобы потом выкупить?!

25.10.2015, 18:02