Можно ли ставить детскую коляску или велосипед в общем коридоре - юридическое обоснование и ссылки на законодательство?
Вопрос по юридическому обоснованию.
Могу ли я ставить в общем коридоре на 4 квартиры (дом серии П-44, коридор большой) детскую коляску или велосипед, если они не закрывают проход к пожарному крану и не мешают проходу соседей в свои квартиры?
Только, пожалуйста, не нужно ответов в стиле "попробуйте поговорить с соседями" или "спросите в ДЭЗе", это и так понятно:) Меня интересует, что на этот счет написано в законе.
И если можно со ссылками на соответствующий закон, пожалуйста.
Коридор является местом общего пользования, и если Вы создаете препятствия в пользовании коридором другим собственникам, они вправе в судебном порядке обязать Вас устранить препятствия.