Возвращение из России в Украину - Как вернуть паспорт и что нужно для возвращения домой
Да просто обратитесь в УФМС, выдавший Вам временный паспорт и статус временного убежища и откажитесь от всего этого, мотивируя, что в месте Вашего проживания в Украине сейчас безопасно и Вы хотите вернуться домой. Сделать это желательно для того, чтобы Вас не внесли за эти нарушения в список запрещенных к въезду в РФ (может, и не нужно Вам, но на всякий случай). А также для того, чтобы пересечь без этих же последствий границу, если срок нахождения в РФ превысил 90 суток. Если не волнует возврат в РФ, можете просто по Украинскому паспорту уехать домой. Удачи Вам!.