Право ли у бывшего отца снизить алименты первому ребёнку после рождения второго ребёнка и женитьбы?
Имеет ли право бывший отец подать на снижение алиментов первому ребёнку, в связи с появлением в его семье второго ребёнка? Живя с женой в законном браке и на содержание жены до 3 х лет?
Лучший ответ
Валентина, бывшим может быть МУЖ, а как понимать "бывший отец"? Этого, как правило, не бывает, разве что есть решение суда о том, что он - "не отец".
Если Вы с ним развелись, то его права в отношении ребенка это не затрагивает и потому никакой он не "бывший".
Обратиться в суд может, но только суд откажет, если алименты на второго ребенка не взысканы и со второй женой они проживают совместно и ведут совместное хозяйство.