LSN Messenger
Сосновка, 25.10.2015, 02:56

Как получить служебную характеристику для службы по контракту в Удмуртской Республике?

Вопрос №8456265 из г. Сосновка
опубликован 25.10.2015, 02:56
Такой вопрос собирался пойти служить по контракту в удмуртскую республику поселок кизнер, попал на собеседование прошел отбор сказали что берут если принесу служебную хар-ку с армии, приехал в военкомат там сказали что ее тоесть хар-ки нету и не могут дать, а запрос в часть где служил не делают так как прошло 5 лет после службы. Подскажите что сделать как достать хар-ку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте сами запрос в в/ч. Зачем Вам военкомат. Почтой направьте письмо с просьбой на имя командира части. И отказ военкомата незаконен! Можно обжаловать в суде данный отказ. Но проще не терять время и запросить характеристику иным способом. А что когда Вы увольнялись, Вам ее не выдали на руки? В каком регионе служили?

25.10.2015, 03:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ.служил в самарской обл. пос.рощинский.Хар-ку выдали только когда я устраивался после армии в пожарку мне выдали с военкомата оригинал а должны ббыли только копию заверенную,с пожарки потом уволился решил в армию и тут такой сюрприз.пробовал забрать с прошлой работы звонил начальнику он сказал что не знает как писать заявление чтоб выдали хар-ку.а самому ехать до прошлого места работы не ближний свет это новый уренгой.

25.10.2015, 03:14

Понятно. Направьте запрос в воинскую часть. Объясните причины.

25.10.2015, 03:19