Сорочинск, 25.10.2015, 04:28

Как доказать, что я являюсь отцом, когда близкая женщина забеременела без моего согласия

Вопрос №8456361 из г. Сорочинск
опубликован 25.10.2015, 04:28
Близкая женщина забеременела от меня с целью получить статус матери-одиночки, при этом не поставив меня в известность. Как мне доказать что у ребёнка есть отец, то есть я являюсь законным отцом, а не неизвестный мужчина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Александрович, единственным образом - обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если мать ребенка не признает иск, ходатайствуйте о проведении ДНК-экспертизы.

Без суда - только с согласия матери ребенка.

25.10.2015, 04:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Установление отца дает мне право видеться с ребенком в часы и дни, которые она сама установит и платить алименты в размере 25% от дохода? Являюсь пенсионером МО РФ, из пенсии платятся алименты?

25.10.2015, 05:00

Да, Сергей Александрович, алименты платятся в том числе и из пенсии. Отцовство вообще - это больше обязанности, чем права. В сложившейся ситуации у Вас есть выбор.

25.10.2015, 05:04