Наказание за появление на улице в состоянии алкогольного опьянения без вопиющих проявлений

Был оштрафован за появление на улице в степени небольшого (100 гр. водки) алкогольного опьянения, никаких действий типа грубые выкрики, непристойная жестикуляция, неопрятный вид, мокрая, грязная, расстегнутая одежда, вызывающая брезгливость и отвращение, утрата чувства стыда, нарушение координации движения или полная беспомощность при бесчувственном состоянии не совершал, после составления протокола был моментально отпущен и продолжил дорогу домой.
Лучший ответ

Для наличия состава административного правонарушения необходимо, чтобы состояние опьянения оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность. Если такого состояния не наблюдалось, нужно обжаловать наложенный на Вас штраф вышестоящему должностному лицу либо в суд.

.

Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

.

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

ОБжалуйте постановление о штрафе в суде.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! обжалуйте данный протокол