Просрочка по кредиту более 6 месяцев - срок до подачи в суд банком и права сотрудников
Взыскание задолженности по кредитному договору - право Банка. Срок - Законодателем не установлен, кроме исковой давности.
Все на усмотрение банка. Выезжать имеют право, но Вы вправе их не пускать, не имеют права заходить в частную собственность и не вправе арестовывать имущество. Звонить вправе только во время, установленное ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)". А требовать они вправе любую сумму, но и Вы вправе с этой суммой не соглашаться.
Мария Алексеевна. На все звонки банка, отправляйте их в суд. Работника банка не имеют права проникать на на вашу частную собственность . Это могут делать только судебные пристава и только на основании решения суда.
Кредит не выплачивать дальше не в коем случае, такая долг не уменьшится. Ждать суда, в суде просить снизить штрафы и неустойки. Потом выплачивать на основании решения суда