Некорректное начисление платежей ПФР - как снять арест с дебетовой карты и вернуть деньги?
У меня такая ситуация. В июле 2014 го года я ликвидировала свое ИП без долгов. Все документы свидетельствующие о прекращении деятельности на руках. В июле 2015 го года пришло письмо от приставов в котором меня уведомили о том, что ПФР требует с меня 9800 р. Сходила в ПФР. Оказалось, что я у них числюсь действующим ИП. То есть они начисляли весь этот год мне платежи. Чему они очень были удивлены. И уверяли, что отзовут заявление от приставов. А на днях я узнала, что моя дебетовая карта арестована именно на эту сумму 9800 р. К сожалению картой я не пользовалась больше полугода и даже не беспокоилась за нее, так как на ней не было денег. Не знала, что приставы могут в минус увести счет. Какие действия предпринять в этой ситуации? Как снять арест с карты?
Лучший ответ
---предоставьте документы об отсутствии у вас долга приставам, и они снимут арест с карты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!