Возможно ли перевести дело по алиментам на бывшего гражданского мужа в свой город и по месту жительства в Рязани?
Я в феврале этого года подавала на алименты на бывшего гражданского мужа. Никаких выплат не было, он знал о постановлении, но скрывался. Сейчас сидит за кражу и угон. Сам он из Челябинска, а мы с сыном прописаны и живём в Рязани. Ездить и разбираться по всем вопросам у меня нет возможности. Вопрос такой: могу ли я перевести дело по алиментам в свой город и по своему месту жительства?
Здравствуйте. К сожалению, у Вас этого не получится, так как взысканием алиментов занимаются приставы по месту жительства должника.
Добрый день. Нет, так не получится. Добивайтесь от пристава работы, обжалуйте его бездействие