Год назад я поступила учиться в представительство Московского института, которое находится в городе, где я живу.
Год назад я поступила учиться в представительство Московского института, которое находится в городе, где я живу. Подписала договор (так же год назад), в течение года выполняла контрольные задания и сдавала, но оценок за них так и не получила, так же как и одного экземпляра договора. Мне сказали что контрольные не проверили за год, а подписанный мною договор отправлен в Москву для того чтоб поставить печать. На днях я написала заявление об отчислении, в котром указала причиной отчисления незнание своих оценок и отсутствие договора (копия заявления, подписанная секретарем и с печатью у меня есть). Но секретарь мне сказала, что документы мне вернут только в том случае, если я оплачу стоимость обучения за этот год (я ещё не платила).
ПОДСКАЖИТЕ, ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДОГОВОРА, НО Я В НЕМ РАСПИСЫВАЛАСЬ И КАКИЕ ПРАВА У МЕНЯ ЕСТЬ ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА.
Лучший ответ
Не совсем понятно, платили ли Вы вообще за обучение и какие именно документы хотите получить обратно (диплом, что-то еще). Полагаю, что платить не нужно, а институту пригрозите, что, в случае отказа вернуть документы обратитесь с жалобой в прокуратуру за ненадлежащее исполнение учебным заведением своих обязанной по проведению процесса обучения студентов. Посмотрите на реакцию.