Как подать иск в суд для установления собственника квартиры после залива
Как установить собственника (квартиросъемщика) квартиры, по вине которого произошел залив моей квартиры? Для подачи иска в суд!
СПАСИБО!
Здравствуйте
Собственника, как обязанное лицо по Вашему иску установить можете Вы сами, запросить их Росреестра выписку из ЕГРП по адресу дома и квартиры, которая по Вашему мнению виновна в заливе Вашей квартиры.
Обратитесь в МФЦ и получив выписку формируйте иск с приложенными документами и обращайтсь в суд.
Также можете обратиться и в УК, узнав у них ФИО квартиросъемщика.
Удачи
Добрый вечер!Экспертизой естественно
Для указанных целей в УК вы можете установить ФИО собственника квартиры
Взять выписку из ЕГРП скажем. Если квартира муниципальная, обратиться в УК.