Ребенок получил серьезные травмы во время родов - можно ли получить страховку по родовому сертификату?
Моя дочь 31 августа рожала и ребёнок по вине врача получил сильнейшие травмы. Зачем дают родовой сертификат и можно ли по нему получить страховку?
Лучший ответ
Нет, по сертификату ущерб не возместят. Вам нужно обращаться в суд с иском о возмещении вреда здоровью ребенка в общем порядке. Кроме того, придется пройти судебно-медицинскую экспертизу.
если вина врача установлена, следует обратиться с иском к медицинскому учреждению с требованиями о компенсации материального и морального вреда