Возможности избежать конфликтов при передаче ребенка от бывшей жены - советы и рекомендации.
Посоветуйте что можно сделать. Я по решению суда встречаюсь с ребенком раз в неделю, по воскресеньям, прихожу к бывшей жене домой и забираю дочь на два часа, потом привожу её обратно. Почти всегда передача ребёнка сопровождается криком иногда и матом со стороны бывшей. Я из-за этого даже перестал брать дочь, не хочу что бы ребёнок всё это слышал и видел, ей 4,5 года. Можно ли что нибудь придумать что бы ребенка передавал кто нибудь другой или как нибудь подругому, или как нибудь из дет. сада брать и отдавать, любые варианты что бы не сталкиваться с бывшей?
Можно каждый раз забирать ребенка с участием судебного пристава.Для этого надо получить в суде исполнительный лист.Передача другому лицу решением суда не предусмотрена.