Может ли его мать выписать его из квартиры если сейчас он там не проживает (на данный момент снимает жилье)?
Сын имеет право на долю в кооперативной квартире, если докажет, что он своими деньгами выплачивал стоимость пая в этой квартире, что маловероятно. "Выписать" из-за длительного непроживания нельзя, но для подстраховки пусть напишет под расписку заявление в Правление ЖСК о том, что его отсутствие является временным. Деньги за коммунальные услуги (свою положенную долю) пусть передает под расписку или высылает почтовым переводом с указанием вида платежа (на имя отца, либо матери, в зависимости от того, кто платит за коммунальные услуги).