В итоге я заплатила им 52000 рублей, а мне сказали в банке, что эти деньги все ушли на штрафы.
Если банк берет скрытые коммиссии, то они незаконны, как правило банки берут кучу незаконных платежей, для начала напишите претензию в банк с требованием предоставить справку по поступлению оплаченных вами сумм и указанием даты платежей, а также рассчетом денежных средств, которые они с вас рассчитывают получить. В настоящее время в Минфине разрабатывают законопроект, о несостоятельности физических лиц, осенью скорее всего в октябре должны принять закон. Если банк начнет артачится то пишите жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру, ФАС РФ, ЦБ РФ.