Москва, 25.10.2015, 20:36

Как правильно оформить согласие на предоставление адреса для домашнего ареста и нужно ли заверять его нотариально?

Вопрос №8462369 из г. Москва
опубликован 25.10.2015, 20:36
Скажите пожалуйста как правильно написать согласие для предоставления своего адреся для домашнего ареста? Так как личто на суде не могу быть и надо ли это согласие заверять нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете быть на суде лично -то напишите в простой форме и передайте следователю, в ином случае направляйте через канцелярию заявление, заверенное у нотариуса.

25.10.2015, 20:43

У обвиняемого есть адвокат, напишет. Удостоверять нотариально не требуется.

25.10.2015, 20:41

Да адвокат написал ходатайство, получается, что просто мое писменное согласие передам следователю и все? Спасибо

25.10.2015, 20:44

Да, получается так, следователь приобщит к материалам дела и все.

25.10.2015, 20:46

Так надо заверять у нотариуса или нет?

25.10.2015, 21:14

В данной ситуации, когда Вы в городе, и можете свое простое заявление- согласие отдать лично следователю или через адвоката - не надо заверять нотариусом, это для других случаев - нахождение в отъезде, болезнь и т.п. Удачи Вам!.

25.10.2015, 21:29