Регистрация коммерческого банка с участием муниципального образования и физических/юридических лиц - позиция ЦБ РФ
Муниципальное образование решило способствовать созданию коммерческого банка, выделив часть средств городского бюджета в уставный капитал такого банка. Кроме средств бюджета при формировании уставного капитала были использованы средства трех физических лиц, одного юридического лица — коммерческой организации и одного государственного унитарного предприятия.
Как расценит Центральный банк РФ такой порядок формиро¬вания уставного капитала коммерческого банка Зарегистрирует ли ЦБ РФ этот банк или откажет в регистрации Обоснуйте решение Центрального банка РФ.