Меня лишили род прав. Могу ли я проживать в квартире или снимать её, где прописан мой ребёнок и куда обратиться? Спасибо. Роман.
Здравствуйте
Согласно законодательству РФ
ч.2 ст.91 Жилищного кодекса
Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Таким образом вопрос решается в судебном порядке.
Вас же не просто лишили родительских прав, а очевидно сделано это было в интересах ребёнка, поэтому убеждайте суд что интересы ребёнка не пострадают, при Вашем проживании с ним.
Трудно советовать не видя документы, которые послужили основанием для лишёния прав, надо возможно обжаловать решение суда о лишении родительских прав, или попытаться восстановиться в правах.
Удачи
Можете с разрешения матери ребенка.
Да, можете проживать, если у вас нет другого жилья. Обращаться в прокуратуру, если кто-то нарушает ваши права
Светлана, Вы можете проживать в квартире, в которой зарегистрирован ребенок только при условии, что и Вы зарегистрированы в ней. Если Вы зарегистрированы в другом месте - Ваше вселение к ребенку возможно только с согласия собственников квартиры, в которой ребенок зарегистрирован. Если квартира муниципальная - нужно согласие всех зарегистрированных лиц на Ваше вселение.