Что делать, если квартиранты отказываются покинуть квартиру и не платить за проживание?
У меня ситуация с квартирантами которые снимают мою квартиру, договор мы никакой не составляли. На сегодняшний день я им сообщила, что я продаю квариру. Они согласились ее у меня купить, но моя цена их не устроила. Теперь они угрожают мне, что не съедут и платить за проживание отказываются, прикрываясь тем, что я не имею права их выселить, до окончания отопительного сезона. Считаю, что в полне могу их обвинить в самозахвате, мол я их не знаю и ничего им не сдавала. Объясните какие у меня права на этот счет и может ли полиция их выгнать за это из дома?
Лучший ответ
подавайте иск в суд о выселении . Процесс займет максимум 2 месяца. Других вариантов нет.
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о захвате квартиры, которую Вы ранее сдавали, а теперь отказываются выселяться... Надо, что он установил личности, законность нахождения в городе и в квартире... Если участковый заявит, что это гражданские отношения, мол, обращайтесь в суд, пишите жалобу на бездействие участкового начальнику ОВД и в горуправление ВД!