Санкт-Петербург, 25.10.2015, 23:09

Как действовать при отказе обладателей других долей наследства на контакт и согласие на договор о выкупе?

Вопрос №8463791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2015, 23:09
Помогите советом, получила наследство 1/4 от 2 одноком квартир в Брянске. Документы оформлены, суд пройден, теперь обладатель 3/ 4 жена и дети моего отца, на контакт она не идет, договариваться с ней бесполезно, она бросает трубку, что надо сделать в рамках закона, мне и детей этих жалко и себя, она тупая, мне, что нахрапом на нее наступать? Или в суд подавать, на выделение, а оно не возможно, или на выкуп доли через суд, я предлагала купить одну квартиру, с учетом своей доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Ваша ситуация сколь частая, столь и тяжелая. Постарайтесь всеми силами донести до жены отца, что, если Вы продадите свои доли в обеих квартирах на сторону, ей будет очень и очень плохо.

В ином случае из реального вы можете только взыскать с той семьи ежемесчную компенсацию за использование Ваших долей.

25.10.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

первоначально направте ей предложение о выкупе своей доли, а затем в суд о принудительном выкупе

25.10.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы имеете в виду продажу своей доли то можете это сделать с соблюдением преимущественного права других сособственников. а раздел наследственного имущества может быть только по согласованию.

25.10.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Только сил у меня нет, как ей тупой это донести, в лобик поцеловать? Моя сестра не вступила вовремя в наследство т.к не знала о произошедшем, у меня доверенность на ведение дел, вот думаю умно ли будет ввести сестру в долю, наша общая доля увеличивается, в том числе и кв.м. . Это суды и гемор, Я не живу в Брянске

25.10.2015, 23:22

Общая доля с сестрой увеличится, но Ваша личная - уменьшится. И это да - суд и гемор.

25.10.2015, 23:25

Это я и так понимаю, спасибо всем!!!

25.10.2015, 23:53