Проблема с размером квартиры - Как вернуть деньги за недостающие метры при покупке по ДДУ?
Нами была приобретена квартира по ДДУ. Сейчас есть информация, что по факту площадь квартиры меньше, чем было прописано в договоре. Также в договоре указано, что никаких пересчетов не будет. На руках есть строительный план с размерами квартиры. Можно ли как-то вернуть деньги за недостающие метры. Видно сразу, что это афёра застройщика с самого начала продаж. Нехватка метров идет по всему дому.
Лучший ответ
Елена, в суде, помимо требований о возврате денег, оспаривайте данный пункт договора. Но начать нужно с направления письменной претензии застройщику (просле получения Вами всех документов).
Можно вернуть , но только в судебном порядке.
Здравствуйте
Получив документы, подтверждающие расхождение площади квартиры, которая Вами была оплачена, с реальной площадью, на которую будут документы из БТИ и акт приёма передачи , обращайтесь в суд со взысканием с застройщика денежных средств, излишне оплаченных Вами.
Удачи