Проблема с новым телефоном - возможность расторжения договора без экспертизы
Помогите, пожалуйста, решить мою проблему!
24 октября я купила телефон, включив его дома, заметила, что он стал нагреваться; когда ложилась спать, батарея была 85% (все приложения были закрыты,wi-fi выключен), утром телефон был полностью разряжен (выключился)
25 октября я сходила в салон сотовой связи и попросила обменять телефон или вернуть деньги, на что получила отказ.
Работники салона сказали, что они могут отправить телефон на экспертизу и если телефон признают заводским браком, то только тогда они удовлетворят мою просьбу.
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть мне деньги, не отправляя телефон на экспертизу?
Спасибо!