Отказ салона МегаФон в обмене или возврате денег на неисправный планшет - правомерны ли их действия?

Три дня назад купил в салоне МегаФона планшет. В первый же день выяснилось, что батарея Полностью не заряжается и планшет очень быстро разряжается. Обратился в салон с просьбой обменять или вернуть деньги т.к. прошло менее 15 дней со дня покупки, но мне было отказано. Ссылаясь на внутренние инструкции они сказали мне что могут только отправить планшет на экспертизу минимум на 21 день и только потом будут решать что делать. На мою просьбу предоставить мне на время экспертизы другой планшет ответили отказом. Хочу спросить правомерным ли их действия.

Лучший ответ

Действия не правомерны.