Права на отсрочку и порядок предоставления справки об обучении в военкомат для студента 1 курса колледжа, достигшего 18-летнего возраста
Я студент 1 курса в колледже, мне исполнилось 18 лет, скажите, я имею право на отсрочку? И справку подтверждающию о том что я обучаюсь в колледже мне в военкомат нести самому, или колледж должен сам отправить?
Лучший ответ
Справку принесите лучше самому. Отсрочка вам положена согласно ст. 24 закона о воинской обязанности ( до окончания колледжа).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!