Оплата выходных дней в дополнительном отпуске с учетом статьи 186 ТК
Согласно ст 186 ТК, донор может присоединить дни отдыха в ежегодному оплачиваемому отпуску. И возникает ряд вопросов. Если отпуск 28 дней + 10 (из которых донорские), как оплачиваются дни дополнительного отпуска которые выпадают на выходные (сб,вс)? Спасибо.
Здравствуйте. В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
В записке на отпуск у Вас будут указаны - основной отпуск и дополнительный.