А если я за месяц, например, вложу в этот участок в три раза больше?
Уважаемая Ольга! Не существует конкретного ответа на абстрактный вопрос. Срок исковой давности оспоримой сделки - один год. Но течь этот срок начинает с момента, когда продавцу стало известно о нарушении его прав. Если он будет что-то оспаривать, то вопрос о начале течения срока определяется в каждом конкретном случае. Если разговаривать в общем, то на эту тему пишутся монографии. Кстати, "если он вдруг понял, что продешевил" - не является основанием для признания сделки недействительной. Предусмотреть неустойку в случае признания сделки недействительной, Вы не сможете, т.к. это противоречило бы основам гражданского права.
С уважением. Дмитрий Константинович.