Уссурийск, 26.10.2015, 06:21

Какие последствия ожидают меня, если я утерял исполнительный лист и не выплачивал алименты в течение 9 месяцев, но сам осуществлял платежи через банковский счет?

Вопрос №8464853 из г. Уссурийск
опубликован 26.10.2015, 06:21
Исполнительный лист был утерян, Я платил аллименты сам через банк счет, сыну пошел 19 год и бывшая жена подала на меня в суд о взыскании задолженности, не платил 9 мес. Что мне может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

задолженность должна быть взыскана

26.10.2015, 06:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доказывайте, что выплачивали ден. средства .

26.10.2015, 06:23

В данном случае может грозить только то, что если не докажете перечисление денежных средств то с Вас взыщут сумму долга и неустойку.

26.10.2015, 06:25

Могут ли мне вменить ст. 157 УК РФ ?

26.10.2015, 06:29

Могут подать заявление о возбуждении уголовного дела и на стадии доследственной проверки Вам нужно будет представить квитанции банка о перечисленных средствах.

26.10.2015, 06:31