Возможно ли в суде заявить о применении срока исковой давности при взыскании задолженности по алиментам в случае утери исполнительного листа и самостоятельной оплаты через банк счет?
Исполнительный лист был утерян, Я платил аллименты сам через банк счет, сыну пошел 19 год и бывшая жена подала на меня в суд о взыскании задолженности, могу ли Я в суде заявить о применении срока исковой давности?
Лучший ответ
Нет здесь срока исковой давности.
спасибо
По данной категории дел срока исковой давности нет. Но Вы вправе, в рамках ст. 56 ГПК РФ доказывать что алименты Вами уплачены.