Как вернуть страховку при досрочной погашении ипотеки и что нужно прописать в договоре?

Погасили досрочно ипотеку, платили каждый год страховку. Как можно вернуть страховку и что должно указано в договоре на это право? Спасибо.

Лучший ответ

Страховку можно вернуть за период который не был фактически использован. Вам необходимо обратиться к страховщику с заявлением, если откажут то пишите заявление в суд. Копию заявления о возврате оставьте себе. Так же в некоторых случаях можно вернуть проценты по ипотеке при досрочном погашении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!