Почему суд не принял составленные процессуальные документы, когда в ст 57 ГПК РФ сказано, что.
Здравствуйте, Ирина, 1) в соответствии со ст.29 ГПК РФ по делам о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья, могут подаваться по месту жительства истца, он в данном случае имеет право выбирать, в какой суд подать иск. 2) Исковое заявление должно быть оставлено без движения, если подано без соблюдения требований, установленных ст.ст.130 и 131 ГПК РФ, есть нарушение ст.132 в данном случае. 3) Подготовьте ходатайство о принятии письменных доказательств, обоснуйте необходимость приобщения к материалам дела и заявите данное ходатайство в начале рассмотрения дела по существу. 4) Есть нарушения ст.132 ГПК РФ и выполните п.3 ответа.