Необходимо ли оформлять опекунство, если я являюсь законным представителем несовершеннолетней дочери и открыла для нее счет в Сбербанке?
Открыла счет в Сбербанке на имя своей несовершеннолетний дочери. И теперь чтобы воспользоваться этими деньгами, мне говорят, в банке нужно оформить опекунство. Нужно ли это делать если я законный представитель ребенка?
Вам необходимо обратится в органы опеки и попечительства с заявлением о получении разрешения на снятие денежных средств со счета ребенка, предоставьте им доказательства наличия денежных средств на счете ребенка (выписку по счету) , разрешение оформят в течении месяца. Опекунство оформлять не надо. Удачи
Обратитесь в органы опеки, Вам все разъяснят.