Я подаю на раздел автомобиля, может ли распечатка из объявления подобного автомобиля служить доказательством его стоимости в суде?

Лучший ответ

Любые виды оценки и экспертизы автомототранспорта и техники для суда, для

заключения сделок, для вступления в наследство.

Вам нужна оценка ущерба автомобиля:

если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, автомобиль получил повреждения, и Вы являетесь пострадавшей стороной в результате ДТП;

если Вам повредили автомобиль из хулиганских побуждений;

если Вы стали виновником аварии и обязаны оплатить необходимый ремонт автомобилей, пострадавших по Вашей вине, однако сумма, которую требуют с Вас для возмещения ущерба, кажется Вам несправедливой и завышенной;

если Вы подозреваете, что автомобильная экспертиза, которую выполнила противоположная сторона – необъективна и следует заказать ее проверку;

в случае получения повреждений в результате какого-либо природного стихийного бедствия: пожара, наводнения, случайного падения снега, строительных материалов и конструкций, случайных или намеренных действий третьих лиц; Вы нуждаетесь в проведении такой оценки для определения точного ущерба, причинённого автомобилю;

при необходимости подачи встречной экспертизы для защиты Ваших прав в суде; по решению суда.

Ответ не по существу вопроса.

Нет. Нужно заказать среднерыночную оценку авто данной марки у эксперта.

Ответ не по существу вопроса.