Планшет сломался после ремонта по гарантии - как вернуть деньги или заменить товар?
Помогите разобраться, приобрели планшет, он сломался, отдали в ремонт по гарантии, его отремонтировали, но вернули не в том виде в котором он был, была сколота камера и задняя крышка, хотя планшет был в идеальном состоянии внешне. Продавцы отказываются возвращать деньги или менять товар. Что делать?
Мария, добрый день.
Будет вернее:
1) составить претензию на имя причинителя ущерба;
2) предъявить ее лично или направить почтой;
3) в случае, если в 10-дневный срок (с момента получения организацией) не получите мотивированного отказа или если ничего не получите в ответ, то следует обратиться к судебной защите своего права.
В соответствии с процессуальным законодательством иск потребителем может предъявляться по своему месту жительства (при сумме ущерба менее 50 тысяч рублей - а это скорее всего Ваш вариант - к мировому судье).
От уплаты гос.пошлины при предъявлении иска Вы, как потребитель, освобождаетесь.
С уважением,
Александр Мезенцев.
обращайтесь в суд